Home / breaking news
जमशेदपुर :विधानसभा निर्वाचन 2019, कुल 96 अभ्यर्थी निर्वाचन में भाग लेंगे
Image

विधानसभा निर्वाचन 2019, कुल 96 अभ्यर्थी निर्वाचन में भाग लेंगे

• स्क्रूटनी के पश्चात 44-बहरागोड़ा विधानसभा क्षेत्र के शेष अभ्यर्थियों का नाम निम्नवत है

1. कुणाल षाड़ंगी, भाजपा
2. कुलविन्दर सिंह, ऑल इंडिया तृणमूल कॉन्ग्रेस
3. स्वपन कुमार महतो, कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया(मार्कसिस्ट)
4. सनत कुमार महतो, कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया
5. समीर कुमार मोहंती, झामुमो
6. हरमोहन महतो, झाविमो(प्र)
7. आशारानी पाल, सोशलिस्ट युनिटी सेंटर ऑफ इंडिया(कम्यूनिस्ट)
8. कृष्णा चंद्र जाना, आमरा बंगाली पार्टी
9. बिराम सिंह तोपनो, अम्बेडकराईट पार्टी ऑफ इंडिया
10. अजय कुमार मिश्रा, निर्दलीय
11. कृतिवास मंडल, निर्दलीय
12. दुर्गापद घोष, निर्दलीय
13. बाढ़ा मुर्मू, निर्दलीय
14. विश्वजीत सरकार, निर्दलीय

• *स्क्रूटनी के पश्चात 45-घाटशिला विधानसभा क्षेत्र के शेष अभ्यर्थियों का नाम निम्नवत है*

1. कानाई मुर्मू, कम्यूनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया
2. प्रदीप कुमार बलमुचू, आजसू
3. रामदास सोरेन, झामुमो
4. लखन चंद्र मार्डी, भाजपा
5. सुनिता कुमारी उर्फ डॉ.सुनिता देवदूत सोरेन, झाविमो(प्र)
6. अमित कुमार सिंह, जनता दल यूनाइटेड
7. आनंद हेम्ब्रम, भारतीय आजाद सेना
8. बिजन सरदार, सोशलिस्ट युनिटी सेंटर ऑफ इंडिया(कम्यूनिस्ट)
9. सूर्य सिंह बेसरा, झारखंड पीपुल्स पार्टी
10. जयपाल सोरेन, निर्दलीय
11. जुगल सिंह, निर्दलीय
12. जुझार सोरेन, निर्दलीय
13. बहादुर सोरेन, निर्दलीय
14. लखीपदो सिंह, निर्दलीय
15. सुनील कुमार मुर्मू, निर्दलीय
16. विश्वनाथ सिंह, निर्दलीय

• *स्क्रूटनी के पश्चात 46-पोटका विधानसभा क्षेत्र के शेष अभ्यर्थियों का नाम निम्नवत है*

1. नरेश मुर्मू, झाविमो(प्र)
2. बुलूरानी सिंह, आजसू
3. मेनका सरदार, भाजपा
4. संजीब सरदार, झामुमो
5. ईश्वर सोरेन, जदयू
6. जीतराय हांसदा, झारखंड पीपुल्स पार्टी
7. दिकू बेसरा, सोशलिस्ट युनिटी सेंटर ऑफ इंडिया(कम्यूनिस्ट)
8. वीर सिंह देवगम, राईट टू रिकॉल पार्टी
9. सिर्मा देवगम, निर्दलीय
10. सुनिता मुर्मू, निर्दलीय

• *स्क्रूटनी के पश्चात 47-जुगसलाई विधानसभा क्षेत्र के शेष अभ्यर्थियों का नाम निम्नवत है*

1. मुचिराम बाउरी, भाजपा
2. चैतु राम, बसपा
3. मंगल कालिन्दी, झामुमो
4. रामचन्द्र सहिस, आजसू
5. रामचन्द्र पासवान, झाविमो(प्र)
6. मोहन लाल रजक, आमरा बांगाली
7. विजय मुखी, अम्बेडकराईट पार्टी ऑफ इंडिया
8. बाबलु रूहिदास, शिवसेना
9. मलय कुमार बेहेरा, पीपुल्स पार्टी ऑफ इंडिया (डेमोक्रटिक)
10. विशाल कुमार दास, निर्दलीय

• *स्क्रूटनी के पश्चात 48-जमशेदपुर पूर्वी विधानसभा क्षेत्र के शेष अभ्यर्थियों का नाम* *निम्नवत है*

1. अभय सिंह, झाविमो(प्र)
2. गौरव वल्लभ, भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
3. रघुवर दास, भाजपा
4. शंकर प्र. विश्वकर्मा, बसपा
5. आनंद कुमार पत्रलेख, युवा क्रांतिकारी पार्टी
6. इन्द्र हेम्ब्रम, राष्ट्रीय देशज पार्टी
7. इंद्रजीत कुमार चंदेल, राईट टू रिकॉल पार्टी
8. देबजानी विश्वास, आमरा बंगाली पार्टी
9. तारकेश्वर तिवारी, शिवसेना
10. धर्मेन्द्र कुमार शर्मा, राष्ट्रीय जनसंभावना पार्टी
11. सोमरा तिर्की, अंबेडकराईट पार्टी ऑफ इंडिया
12. ईश्वरी राणा, निर्दलीय
13. ऋषि कुमार पांडेय, निर्दलीय
14. कुंज विभार, निर्दलीय
15. गोपाल लोहार, निर्दलीय
16. ज्ञानसागर प्रसाद, निर्दलीय
17. धर्मेन्द्र कुमार सिंह, निर्दलीय
18. बंटी कुमार सिंह, निर्दलीय
19. रंजन कुमार, निर्दलीय
20. राजेश कुमार सिन्हा, निर्दलीय
21. विजय कुमार सिंह, निर्दलीय
22. सरयू राय, निर्दलीय
23. सागर तिवारी, निर्दलीय
24. सुरजीत सिंह, निर्दलीय

• *स्क्रूटनी के पश्चात 49-जमशेदपुर पश्चिमी विधानसभा क्षेत्र के शेष अभ्यर्थियों का नाम निम्नवत है*

1. देवेन्द्रनाथ सिंह, भाजपा
2. पंकज कुमार, झाविमो(प्र)
3. बन्ना गुप्ता, भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
4. बृजेश सिंह, आजसू
5. हेमा घोष, ऑल इंडिया तृणमूल कॉन्ग्रेस
6. कमरूद्दीन राजी, इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग
7. महेश कुमार, राईट टू रिकॉल पार्टी
8. रियाज शरीफ, एआईएमआईएम
9. शंभू नाथ चौधरी, आप
10. शैलेश शर्मा, एहरा नेशनल पार्टी
11. सुनिल मुखी, अंबेडकराईट पार्टी ऑफ इंडिया
12. आकाश कुमार तांती, निर्दलीय
13. अरूण कुमार, निर्दलीय
14. उमेश कुमार, निर्दलीय
15. तरूण कुमार, निर्दलीय
16. दीपांकर भट्टाचार्य, निर्दलीय
17. नरेश कुमार टांडिया, निर्दलीय
18. बब्लू प्रसाद दांगी, निर्दलीय
19. मुबीन खान, निर्दलीय
20. राकेश कुमार, निर्दलीय
21. संजय कर्मकार, निर्दलीय
22. सुरेन्द्र कुमार पांडेय, निर्दलीय

 

Latest Post